Kontakt aufnehmen

Geschäftsstelle des Fischereiverein München e.V.

1. Vorstand
Dieter Spenger
Putzbrunnerstr. 173
85521 Ottobrunn
Tel. 089 / 74036665
vorstand@fischereiverein-muenchen.de

 

Wichtiger Hinweis: Es werden KEINE Tageskarten für Nicht-Mitglieder ausgegeben!

Infos und Kontakt für neue Mitglieder

Harry Finke
Am Bogen 4
85521 Ottobrunn
Tel. 089 / 6094490
harry.finke@fischereiverein-muenchen.de

 

Kontaktadressen zu weiteren Resorts

Für alle Fragen, Probleme, Anregungen und „konstruktive Kritik“ zu den einzelnen Themengebieten, wendet Euch vertrauensvoll bitte per E-Mail an die entsprechenden Resortleiter:

Arbeiteinsatzleiter (Michael Kemser):  Arbeitseinsatz@Fischereiverein-Muenchen.de
Alle Fragen und Anmeldungen zu unseren Arbeitseinsätzen (Telefonnummer: 0162/ 2512800)

Gewässerwart (Reinhold Muck):  Gewaesserwart@Fischereiverein-Muenchen.de
Alle Fragen zu unseren Gewässern und dem Fischbesatz (Telefonnummer siehe Fischerbuch)

Kassenwart (Lisa Popp): Kassenwart@Fischereiverein-Muenchen.de
Alle Fragen zu Mitgliedbeiträgen und Buchhaltung des Vereins (Telefonnummer siehe Fischerbuch)

Schriftführer (Alexander Muck): Schriftfuehrer@Fischereiverein-Muenchen.de
Alle Fragen zu Rundschreiben und Mitgliederversammlungen  (Telefonnummer siehe Fischerbuch)

Jugendwart (Thomas Nowak): Jugendwart@Fischereiverein-Muenchen.de
Alle Fragen zur Jugendarbeit und Jugendterminen des Vereins (Telefonnummer siehe Fischerbuch)

Webmaster (Christian Bücherl):  Webmaster@Fischereiverein-muenchen.de
Alle Fragen, Einreichungen, Ideen und Probleme zur Website des Vereins (Telefonnummer siehe Fischerbuch)